Школа Космоэнергетики Эмиля Багирова

Канал Фарун

 


Канал Фарун является лечебным каналом и входит в состав лечебных каналов буддийского блока каналов.

Открывается канал Фарун по буддийской схеме открытия каналов. Канал Фарун совместим со всеми лечебными каналами буддийского блока и используется он, если в нем есть необходимость, по определенной схеме проведения сеансов в комплексе с другими необходимыми каналами.

Канал Фарун применяется при следующих заболеваниях: сколиоз, отложения солей, полиартрит, полиартрит солевой, полиартрит инфекционный, а также для коррекции осанки.

Локальные проблемы решаются каналом Фарун стандартно в 3-м подпункте 5-го пункта схемы сеанса, где после использования метода «моторчик-колодец» и энергетического дренажа оставляется на проблеме канал Фарун в виде энергетической дуги.

Энергетический массаж с использованием канала Фарун выполняется только специалистами по массажу и мануальной терапии. Для этого после основного сеанса по определенной схеме нужно уложить пациента туловищем по пояс на стол, лицом вниз (руки и ноги расслаблены и не скрещены), а самому расположиться за ним.

Затем левую руку ладонью вниз кладем на позвоночник пациента, чтобы ствол позвоночника расположился между попарно сжатыми пальцами (указательный + средний и безымянный + мизинец). Попарно сжатые пальцы должны быть максимально растопырены. Затем, перемещая левую руку в таком состоянии вдоль ствола позвоночника от основания черепа до копчика, простучать позвоночник несильными ударами ладони правой руки через ладонь левой руки (продолжительность действия 3-4 минуты).

Аналогично обстучать район лопаток и крестца пациента. Накрыть спину пациента толстым полотенцем и хлесткими ударами ладони правой руки (как при подаче крученого меча в волейболе) пробить позвоночник от основания черепа до копчика (продолжительность действия 1-2 минуты). Двумя руками завернуть за спину правую руку пациента ладонью вверх, постараться довести его ладонь до правой лопатки (действие выполнять до первой сильной боли), весом тела прижать ее вниз к столу. Вернуть правую руку на стол и аналогичные действия произвести с левой рукой, доводя и ее соответственно до левой лопатки.

Пропустить правую согнутую руку пациента вдоль головы, локтем строго вперед, пальцами за спину и, упираясь одной рукой в район его правой лопатки, потянуть за его правую руку на себя до первой сильной боли; удерживая ее в таком положении, осторожно и резко прижать своим весом плечо пациента к столу; вернуть правую руку на стол и аналогичные действия с упором в район левой лопатки произвести с левой рукой пациента.

Работа со сколиозом до 4-й степени (5-6 сеансов) сопровождается треском и «вытягиванием» позвоночника; желательно отсутствие родителей при работе с детьми.

Работу со сколиозом нельзя прекращать, необходимо доводить до конца.

Работа с отложением солей занимает от 3 до 60 месяцев. Работать контактно, для людей старше 45 лет применяя только «энергетическую пробивку через пальцы».

Предупреждение. Работой данного канала подагра не лечится! Можно заряжать воду, работать с проблемой, применять для работы с любыми суставами.

 

Буддийские Энергетические Каналы