Школа Космоэнергетики Эмиля Багирова

Помогая миру, мы помогаем самим себе

 


«Помогая миру, мы помогаем самим себе». Свами Вивекананда.

Мы очень часто писали, что на самом деле никто ничем не может ни помочь, ни навредить другому. Все, что у нас уже есть – и здоровье, и судьба – это то, что мы уже отдали другим («скрытая карма»). Все, что у нас будет – это то, что мы отдаем сейчас другим («зарождающаяся карма», Е.П. Блаватская). Не изучив азы закона причинно-следственных связей (кармы), очень тяжело жить. Не понимая, почему с нами происходит то или иное, мы можем сделать ложный вывод об отсутствии справедливости в жизни. Закон кармы же все проясняет: если мы искренне кому-то помогли, стараясь изо всех сил, а этот человек не только не поблагодарил, а, наоборот, выказал недовольство и даже больше, - значит мы сами когда-то (причем в этой жизни) с кем-то поступили также и по закону кармы получаем обратно то, что посеяли (неблагодарность). И именно поэтому мы всем объясняем, что деньги берут в долг и не возвращают только тем, кто сами должны другим; украли – должны. Насильно или без спроса что-либо отбирают только у должника по карме, у того, кто добровольно отказывается платить свои долги. Если человек что-то теряет или у него воруют – это лишь сигнал о том, что все сроки давно прошли, и срочно нужно отдавать долги («зрелая карма»).

Мы всех убедительно просим прочитать «Карма-йогу» Свами Вивекананда. Человек не может ничего изменить, и даже один белый волосок сделать черным. Помогая другому, мы на самом деле помогаем только себе. Все, что мы делаем и желаем другим, - на самом деле делаем только для себя. Это основной жизненный принцип, и именно его пытался ввести Иисус Христос, уча вести себя с другими только так, как нам бы хотелось, чтобы другие вели себя по отношению к нам. Этот вопрос неоднократно освещался нами и в рекламах, и в брошюрках, и в книгах, особенно доступно в «Энергетике души». Мы накормили голодного, приютили бездомного – совершили хороший поступок, но не по отношению к тому, кому мы помогли, а только по отношению к себе. Никто не может помочь тому, кто уже не заработал (хорошими мыслями и поступками) эту помощь. Мы подали нищему (может вернули ему старый долг, а может, заработали этим себе хорошие очки для будущего) только потому, что он эту помощь уже заслужил. И неважно кто – мы или другие – окажут ее ему обязательно. «Поднявший меч, от меча и погибнет» - кто-то сильно навредил другому, но только потому, что тот, другой уже заработал себе этот вред, навредив другому. Ему легче, он хоть с одним долгом расплатился. А тому, кто навредил ему, еще только предстоит за это рассчитаться. У нас у всех есть право выбора – спасать или убивать – решает каждый сам. Да, есть не только милосердные, добрые люди, но и палачи, и насильники – они необходимы для исполнения Закона Воздаяния. И каждый из нас выбирает, что именно ему исполнять – спасать или губить. А затем кто-то другой неизбежно с ним сделает только то, что он уже сделал с другими.

Знание этого закона уже изменило жизнь многих людей, причем коренным образом, но этих людей немного, несколько больше могло бы их быть, если люди потрудились бы просто почитать и понять «Карма-йогу». Насколько счастливее и здоровее они бы стали! Как сильно может измениться мир! Как мало для этого требуется!

Все наши ученики овладевают методами защиты, более того, у них есть и каналы, но мы всегда предупреждаем о том, что защита спасает только при соблюдении правил при работе.

И никакая защита никого не спасет (из-за закона кармы, который нарушить не может сам Бог, именно поэтому он одинаково относится и к грешнику, и к святому; неважно кто из них согрешил – и тот, и другой неизбежно получат обратно то, что мыслями или делами уже сделали с другими) от собственных недобрых мыслей и поступков. У всех учеников есть возможность прослушать повторно I ступень. Одни прослушали 3, другие 23 раза, но некоторые из них продолжают совершать ошибки. Почему? Многие не могут справиться с гордыней, чаще всего они о ней даже не догадываются и начинают «улучшать» по-своему метод. Защита в таком случае не помогает, и многое перетягивается с пациентов. Другие, желая прославиться, стараются дать хорошие результаты, во что бы то ни стало, внося в метод все, что приходит в голову. Но ни один результат не может ни от кого зависеть! Результат зависит только от Бога (или от личной кармы).

Честный и порядочный человек любой работе отдает себя полностью, но результаты его работы зависят не от него. Если кармой (своей деятельностью) человек себе уже заработал заболевание, или потерю, неудачу, - он обязательно ее получит – ученик забудет какое-то правило и перетянет это с пациента, а если будет строго следовать всем правилам, ничего не перетянет. Не перетянет от пациента, но кто-то другой выполнит его «заказ». И канал Фарун-Будда, и остальные каналы существовали во все времена, работали, работают, и будут работать! Но всегда одним каналы будут помогать больше, другим меньше – ровно настолько, насколько сам себе заработал человек. Человек заслужил (своими мыслями и делами) излечение, поэтому он попадет к тому, кто его излечит. Другой, сея одно лишь разрушение, не мог ничего себе заработать, кроме разрушения, и только поэтому ему не смогут помочь все светила мира.

Первый закон Космоса: «Что представил, то и построил». В рекламах просят не загрязнять Землю. Но мир исправлять нужно с себя. Никто из наших учеников и не собирался ее загрязнять, и даже в голову это не приходило! Представил, что загрязняешь – не важно кого и что – загрязнишь. Представил, что очищаешь – очистишь. Нам не хочется критиковать никого, и Фуада У. в частности, но наши ученики очищают Землю, столько раз спасали разные города от эпидемий, все время улучшают криминогенную обстановку, трудятся всем во благо, почему бы Вам их не оставить в покое и перестать запугивать? Никто из учеников не может загрязнить Землю, так как Законы Космоса никто не отменял. А они все представляют, что всё уходящее в недра перерабатывается для улучшения плодородия Земли. «Что представил, то и есть». И хоть Вы не христианин, почитайте пожалуйста «Новый Завет», - как это так нельзя, как Вы пишите, посвящать всех подряд? Могут прийти люди со злыми мыслями, - у всех людей злые мысли присутствуют. Их нет только у святых. Что прикажете делать? Черных магов не пускать. А почему? Что, у них нет права обратиться лицом к Богу? С кем работать? Со святыми? Но ведь Иисус тоже пришел не к святым, а к грешникам. Пожалуйста, перестаньте играть в «страшилки», занимайтесь своим методом (а где Ваша элементарная последовательность? Вы каждый день выдаете что-то новое: то «единственным основоположником» до недавних пор был N, а сейчас уже М?) и докажите на практике, кому он помог. Любой нормальный человек озабочен своей деятельностью. Вы же хотите стать куратором для всех? Конечно, для того чтобы лечить, нужно трудиться. А зачем мучиться, если просто можно заявить: не ходите к ним, приходите ко мне!

Вот что происходит, когда сапожник печет пироги. Конечно же, лечением, а тем более обучением целительству должны заниматься только врачи. Но есть ведь и абсолютно безграмотные, но очень успешно работающие целители. Побойтесь Бога! Что Вы делаете? Натравливаете в первую очередь против них (и против себя, конечно) гнев читателей и Минздрава? Столько лет Дума не принимала никаких запретов на целительскую деятельность, но с Вашей легкой руки, не удивлюсь, если это вскоре произойдет. А как же быть, если Вы пишите, запугивая всю страну, о том, что одни являются донорами для других? Вообще напрашивается и другой вопрос, – а почему тогда Вы не работаете с каждым индивидуально? Хотя лично я не вижу никакой разницы – Вы ведь ни с кем ничего не делаете, так что хоть один человек, хоть 20 – итог тот же самый. Если бы Вы, как я Вам и раньше советовала, потрудились прочитать хоть элементарные пособия, то многое познали бы, и в частности то, что человеческое донорство никакому лечению способствовать не может. Все доноры отдают только грязную энергию, стало быть, они не только не могут улучшить состояние других, но неизбежно только ухудшали бы его. Так что никто не может излечиться за счет другого человека. Все вампиры питаются только отрицательной энергией (будь иначе, если бы они могли употреблять чистую энергию, то со временем просто превратились бы в святых). Отвампирить нельзя только от чистой энергии.

 

Принцип жизни предполагает достижение человеком духовных высот и благосостояния. Вы не для того пришли в этот мир, чтобы прозябать в бедной лачуге, одеваться в лохмотья и страдать от холода. Закон жизни хочет, чтобы вы были счастливы, состоятельны и удачливы. Дж. Мерфи

Лечение, как правило, длительное. Некоторые пациенты прекращают лечение уже через несколько сеансов «Но мне лучше, всё уже прошло». Лечение идёт волнообразно: обострение – улучшение. Улучшение не есть излечение! Важно ведь добиться не улучшения, а излечения, то есть полного (насколько это вообще возможно) избавления от всех заболеваний, проблем, неудач. Один пациент обратился из-за гепатита, энтероколита. Через несколько сеансов «исчез», появился только лишь через 5 месяцев: «У меня так резко пошли дела, что у меня времени не было ходить. И чувствовал себя намного лучше. Вернулся потому, что и бизнес упал, да и здоровье неважное». У пациента (помимо прочего) была разрушена 3-я чакра, поэтому у него и были заболевания ЖКТ. Так как 3-я чакра отвечает не только за состояние ЖКТ, но и за удачу в бизнесе, делах, партнёрстве, у него «резко пошли дела», и он решил, что все его проблемы разрешились. Особенно опасно прекращать посещение сеансов при улучшении состояния для мучащихся из-за наличности сущностей. Выходя, они причиняют огромные страдания и покидают человека не все сразу, а постепенно. Поэтому, кроме всего, нужно и время. Как правило, пациенты проходят 8-12 сеансов – перерыв – 8-12 сеансов – перерыв и так далее. На определённом этапе наиболее «хитрые» черти могут притаиться и длительное время не беспокоить, поэтому люди и приходят к выводу: я излечился. Окрепнув, вновь набрав силу, оставшиеся черти притягивают к себе других и мстят пациенту по полной программе, разрушая и здоровье, и судьбу, приводя к полному краху, и к характерологическим, невротическим, а затем и психотическим расстройствам личности.

Лечение некоторых злокачественных заболеваний не только длительное, но зачастую и непрерывное. Мать, по совету лечащего врача, который на себе ощутил эффективность сеансов Эмиля Багирова, привела на сеансы сына, страдающего лимфогранулематозом, перенёсшего уже несколько химиотерапий. Узнав по телефону, что у сына прекратился субфебрилитет, улучшилась и формула крови, и состояние в целом, отец приехал забрать их домой. Весёлый и счастливый, он зашёл поблагодарить за излечение (как он думал) сына, но сильно расстроился, когда мы ему сказали, что сына необходимо лечить хотя бы год. Подобные состояния требуют не только длительного, но и интенсивного (ежедневного) лечения. Поэтому в нашем офисе для удобства пациентов в те дни, когда мы не работаем, работает врач, прогресор Космоэнергетики, экзортист Аурелия Пациенты с тяжёлыми заболеваниями (красной волчанкой, бронхиальной астмой, сахарным диабетом, хроническим алкоголизмом, наркоманией, психическими расстройствами, эпилепсией) одновременно лечатся и у неё, и у нас, но в строгом порядке: у Аурелии проходят контактные сеансы, у нас – бесконтактные. Мы не только не являемся сторонниками одновременного лечения у нескольких целителей, и даже если они успешно работающие космоэнергеты, мы настоятельно рекомендуем всем не делать этого. Однако всё зависит от тяжести состояния пациента.

 

Публикации и отзывы