Школа Космоэнергетики Эмиля Багирова

Работа с депрессивными пациентами.

 


ДЕПРЕССИИ развиваются у пограничных личностей и возникают по двум причинам:

— Потеря объекта (разрыв отношений, длительный отъезд, долгая разлука, эмиграция (Родина выступает как объект любви).

— Потеря любви объекта («изменил», «разлюбил»).

Работа с депрессивными пациентами.

Депрессии как фон, наблюдаются и у психотиков (которые лечатся медленнее) и могут развиться без внешней причины.

АПАТИЯ отличается от депрессии глубиной психического расстройства и тяжестью излечения. При любом состоянии очень важны старания самого пациента, но они становятся крайне важны в борьбе с апатией, которая страшнее и глубже депрессии. Возникновение апатии говорит о том, что у человека уже появилась некоторая психическая ущербность, дефект личности в виде эмоционального снижения и значительного ослабления воли.

Пациент страдающий от депрессии или апатии нуждается в медицинском лечении, которое должен назначить психиатр. Больной должен прилагать серьезные усилия для того, чтобы приходить к нам на сеансы, и каждый день бороться с собственными психическими расстройствами: вялостью, безысходностью, «ленью» (в кавычках потому, то лень вызвана снижением воли), отсутствием желаний, стремлений, побуждений. Он должен прилагать огромные усилия, чтобы не лежать безучастно в постели, а БЫТЬ АКТИВНЫМ.

Любые действия лечебны, чрезвычайно полезна ТРУДОТЕРАПИЯ. Пациенту нужно разъяснить, что никакие силы с постели его не поднимут. Это должен сделать он сам. Понимая, какие неимоверные усилия приходиться прилагать таким пациентам для того, чтобы выйти хотя бы из квартиры, надо их ПОДДЕРЖИВАТЬ, хвалить, ободрять на более активную жизнь.

Работать с такими пациентами нужно не только на сеансах, но и дистанционно.

Наши первостепенные задачи:

— Наладить сон. При этом пациент должен спать ночью, а не днем. Нередко приходится настаивать на том, чтобы пациенты принимали на ночь назначенные психиатром транквилизаторы.

— Снизить тревогу.

— Поднимать по утрам с постели.

— Наладить работу сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта: депрессии сопровождаются запорами и болями в области сердца.

— Снять ощущение тяжести, камня, давления на груди.

С больными депрессией нужно работать по схеме работы с энергосущностями, описанной в журналах № 9 и №10.

По утрам открываем один из каналов: Фарун—Будда или Агни (или один за другим, не раньше, чем через час), для того, чтобы у пациента появились силы встать. Через какое-то время открываем на себя и на пациента канал Фираст и списываем. Позже проводим дистанционный сеанс. Во второй половине дня открываем канал Хум. На ночь открываем канал Мама или Фираст.

Вот, примерно, как мы работаем с такими пациентами:

1. Утром открываем канал Агни. «Открываю канал Агни, Агни, Агни... N раз». Пока проговариваем, представляем, как потоки канала Агни пронизывают и омывают одновременно нас и пациента. Благодарим канал примерно через час.

2. Открываю канал Фарун—Будда: «Будда, Будда открываю канал Фарун—Будда. Будда. Фарун—Будда, Фарун—Будда... N раз». Визуализация та же. Утреннее время для многих депрессивных пациентов самое тяжелое время суток. Открыв друг за другом эти каналы, мы ПОМОГАЕМ ПАЦИЕНТУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВСТАТЬ и хоть что-то делать.

3. Еще через час открываем на себя и на пациента канал Фираст и списываем с него. Стараемся списывать ежедневно! Благодарим канал Фираст.

4. Через час—два открываем на себя и на пациента 1-й Магический канал, который открывается без слов, мыслеобразом. Прекращаем представлять мыслеобраз и канал прекращает свою работу. Благодарим 1-й Магический канал.

5. Через какое-то время проводим дистанционный сеанс по схеме. Открываем каналы Фираст, Шаон, Краон, Святых и другие по собственному усмотрению. Обязательно очищаем голову. Благодорим каналы.

6. Через час—два открываем канал Хум: «Открываю канал Хум, Хум, Хум... N раз». Благодарим канал через час.

7. На ночь открываем канал Мама: «Открываю канал Мама. Мама, Мама, Мама... N раз». Утром благодарим канал Мама.

Следующий день:

1. Открываем канал Фарун—Будда. Благодарим канал через час.

2. Через час открываем канал Агни. Благодарим канал через час.

3. Через час—два проводим сеанс полной чистки — открываем каналы Фираст и Шаон. Списываем.

4. Через час открываем канал Анаэль: «Открываю канал Анаэль. Анаэль, Анаэль, Анаэль ...Ы раз». Благодарим канал через час.

5. Открываем через час—два 1-й Магический канал.

6. Открываем канал Хум. 7. Через час открываем канал Мама. 8. На ночь открываем канал Фираст.

 

Замечания по отчетам

Ошибки, совершаемые не только начинающими космоэнергетами

О работе с Каналами

Особенности психического состояния при нарушении работы чакр

Психосенсорные расстройства

Работа с депрессивными пациентами

Нарциссическое расстройство личности

Посещение сеансов

Духовные практики джайнов

Религиозный опыт

Энергосущности и одержимость

 

Для учеников