Школа Космоэнергетики Эмиля Багирова

Целительство как профессия, 2

 


<< Начало статьи

Взгляд на современный метод эффективного целительства

Когда-то Энштейна считали сумасшедшим, настолько радикальной казалась его теория. Сегодня точно также смотрят и на космоэнергетику. Так всегда бывает, когда научная теория опережает время, ведь физикам тоже потребовалось почти 60 лет, чтобы полностью осмыслить открытие Энштейна. Зато теперь его считают гением! Космоэнергетика тоже несколько опередила свое время.

Взгляд на современный метод эффективного целительства

История имеет свойство повторяться. Грядет время, когда космоэнергетика, которая ныне не признается официально, станет одной из господствующих наук и займет в ряду других достойное ее значимости место.

Проведенные исследования доктором естественных наук, Э. М. Багировым, а также доктором технических наук, действительным членом Академии, профессором В. Ф. Шарковым и другими, следует считать лишь первыми шагами в данном направлении научных исследований космических каналов. Приведены результаты влияния космоэнергетических каналов на воду и физиорастворы, скорость роста зерновых культур, микробных популяций и т. д., а так же отличие влияния различных каналов на биологические объекты. Впервые сообщаются результаты экспериментального исследования уровня радиации в помещении в процессе духовных практик, о снижении уровня радиоактивности в помещении.

В октябре 2002 года в Москве прошел первый съезд Космоэнергетиков, на котором присутствовали врачи, физики, представители государственных органов здравоохранения, практикующие космоэнергеты, люди исцеленные данным методом.

Самым ярким выступлением был доклад академика Российской Академии Естественных наук П. И. Госькова о влиянии на живые и неживые объекты космических энергетических каналов. Выявлены закономерности, характеризующие научность космоэнергетики, т. е. повторяемость результатов экспериментов, и одинаковые закономерности в определенных зависимостях при воздействии разных космоэнергетов на одни и те же объекты живой и неживой природы.

Космоэнергетика — научно-практическое направление деятельности человека в области космических основ мироздания.

Космоэнергетика изучает и исследует вибрации тонких полей и раскрывает тайны работы механизма развития на клеточном уровне. На базе космоэнергетических знаний разработаны методики и технологии лечения, которые по своей эффективности превосходят все ранее известные. Не следует забывать о том, что многие средства космоэнергетики были известны еще в глубокой древности и долгое время хранились втайне.

Космоэнергетика проверена временем и практикой, имеет доступную методологию. В отличие от традиционных религиозных систем и учений космоэнергетика совершенно гармонично адаптирована к современному естествознанию. Прежде чем дойти до изменений на физическом плане, космоэнергетические энергоинформационные каналы проводят огромную работу на тонких, невидимых нам уровнях: атомарном и молекулярном.

Издавна известно, что любая система, в том числе и любой человеческий орган, имеет свой определенный диапазон вибраций, а любое заболевание означает изменение или отклонение параметров от заданного Творцом. Для хорошего целителя-космоэнергета практически не существует болезней, не подлежащих исцелению.

Космоэнергетика смогла объединить все ранее существовавшие и ныне существующие практики и методики гармонизации человека как биоэнергоинформационной субстанции, а не только как физического тела. Благодаря подходу к человеку как к божественной сущности, которая приходит на Землю и материализуется для прохождения своего эволюционного этапа, посредством использования энергии космических потоков (каналов) космоэнергетика позволяет позитивно, благотворно воздействовать на всего человека в физическом и биоэнергоинформационном плане.

В космоэнергетике используется и энергия богов Олимпа — канал Зевс, и содержащий всю силу древнерусских ведических богов — канал магистров Перун. Используется энергия существующих духовных религиозных направлении — канал Святого Иисуса, канал Святого Мухаммеда, канал Святого Будды, канал Святого Моисея. Также используется энергия эгрегоров древних культур — Тор, Индра, Гекатта. Однозначно можно сказать, что космоэнергетика является синтезом всего, что существовало и существует в практике исцеления человека.

Указанные великие энергии и многие другие воздействуют на человека комплексно, очищая от накопленного негатива: агрессии, страха, обид. Энергия Космоса дает мощный толчок духовному росту, новому позитивному, доброму мировосприятию, подсказывает человеку через энергоинформационную составляющую каналов, как переосмыслить свое место в жизни, отношение к миру и к другим людям, дает мощные силы бороться с недугами. Вибрации космоэнергетических каналов преобразовывают, омолаживают клетки и ткани физического тела, благотворно действуют на организм.

Метод космоэнергетики действует на причинном уровне. В этом его основное отличие от ортодоксальной медицины, физиорефлексотерапии и разных исцеляющих техник, которые воздействуют локально на конкретную проблему. Метод избавляет человека от причины заболевания, вырывает корень недуга.

Как некоторые другие восточные направления исцеления, метод космоэнергетики, в основном, базируется на восстановлении работы энергетических центров человека, которые отвечают за определенные органы физического тела и определенные социальные элементы человеческой судьбы. Космоэнергетике поддаются практически все виды заболеваний, она справляется и со всеми видами колдовства.

Космоэнергетике столько же лет, сколько и всему мирозданию, и все в мире основано на энергетических изучениях, энергоинформационных взаимодействиях. Невообразимое нашему уму количество энергоинформационных потоков, энергетических излучений еще не расшифрованы людьми. Одно однозначно понятно, что все в мироздании взаимосвязано, взаимопроникаемо, взаимозаменяемо. Те каналы, которые открыты людям, — это лишь малая толика остального, скрытого от органов восприятия человека. Для того чтобы Творец разрешил доступ к тайнам основ мироздания, сознание людей должно подняться на более высокий уровень.

Чтобы увидеть мир в песчинке и рай в диком цветке, опустите бесконечность на раскрытую ладонь и... на вас снизойдет вечность. УИЛЬЯМ БЛЕЙК

Во все времена нашей истории всегда высказывались предположения, что самые смелые идеи, новые знания появлялись в результате откровений, видений свыше. В последнее время все чаще говорят о наличии Высшего Разума, некой информационной базы данных, где хранятся все знания. Научившись проникать в этот банк, можно черпать нужную информацию. Подсознание посредством различных видов медитации или интуитивно подключается к Всеобщему информационному полю, проникает в банк знаний мироздания и получает ответы на интересующие человека вопросы.

Ни для кого не является секретом, что свои открытия выдающиеся ученые Д. И. Менделеев (периодическая система элементов), Н.Бор (строение атома) и многие другие сделали в моменты отключенного сознания.

Восточная наука черпала знания посредством магических приемов. Делалось это путем эзотерических методик, и такие знания называют эзотерическими. Эти скрытые тайные знания, которыми владели небольшие группы людей, сохранялись веками и передавались от учителя к только подготовленному ученику. Эзотерические знания не добывались учеными в результате опытов, а давались людям свыше.

В последние годы сокровенные эзотерические знания стали доступны многим. И это не случайно, как не случайно появление космоэнергетики, техники настройки восприятия человека на вибрации энергополей Космоса и Земли. Эти знания адаптированы к сознанию современного человека и не требуют сверхъестественных навыков и способностей. Опытный целителькосмоэнергет может выполнить такую настройку за считанные минуты. После определенного обучения и проведения работы по настройке восприятия любой человек сможет самостоятельно взаимодействовать с энергоинформационными полями Вселенной, учитывая обязательную дополнительную индивидуальную работу с собой каждого ученика.

Все больше людей, в том числе и врачей, отказываются от дающих побочные эффекты лекарств и хирургического вмешательства в пользу более тонких и не столь опасных способов лечения. Космоэнергетика позволяет не только облегчать физические страдания, но также выявлять и устранять причины болезней, скрывающиеся на эмоциональном, ментальном и других высоких планах.

Будущие специалисты в области космоэнергетики станут не просто лекарями, они станут целителями, способными справиться с эмоциональными и ментальными расстройствами, рано или поздно проявляющимися на физическом уровне в виде патологии.

Согласно учению суфистов, дело исцеления больных считается самым важным из всего того, что дано человечеству Господом Богом. И верно то, что ни при каких обстоятельствах не остается без вознаграждения беззаветная служба нуждающимся в исцелении людям. Никакое другое человеческое деяние не вызывает большей благосклонности Создателя, чем помощь всем больным и страждущим творениям Его.

На сегодняшний день самая эффективная методика исцеления — это космоэнергетика, которая поддается научным исследованиям, и в дальнейшем будет использоваться медициной. Вспомним высказывания мудрых:

«От всякой болезни, созданной Богом, есть им же созданное средство».

Взаимосвязь современной медицины и целительства

Современная традиционная медицина представляет собой важный этап на пути прогресса методов лечения. Настало время для ее расширения и освоения первых методов целительских практик, в том числе и космоэнергетики, где по мере дальнейшего развития науки и техники происходит накопление научных доказательств ее эффективности. Все больше практикующих врачей могут взять на вооружение методы космоэнергетики. Давайте попробуем проследить положительные и отрицательные моменты, а также взаимосвязь современной медицины и целительства:

Целители находят и устраняют причины заболевания, а официальная медицина борется с симптомами. Действительно, врачи всегда более ограничены в средствах и методах, обязаны ориентироваться на научно обоснованные методы современной медицины — аналитические методы. Синтетический, системный подход сложнее и неопределеннее.

Затраты на целительство всегда окупаются. Хотя наша бесплатная медицина уже смело выравнивает эту ситуацию: стоимость обычных лекарств и анализов растет неимоверно быстро, не говоря уже о каких-то особых случаях.

Целительство намного эффективнее официальной медицины. Оценить истинную эффективность метода довольно сложно. В официальной медицине для этого проводят специальные научные исследования. В целительстве этого добиться довольно сложно. Во-первых, научные методы не всегда работают там, где господствует умение и интуиция. Во-вторых, ассигнования на подобные исследования идут, главным образом, со стороны крупных производителей фармакологии. Кому выгодно исследовать и доказывать более высокую эффективность каких-то нематериальных (космоэнергетических) методов?

Целители всегда точно знают, что они делают и чаще всего уверены в выбранном методе лечения.

Наше время предельного раскрепощения и открытости во всех сферах породило огромное число всевозможных методов и школ целительства. Люди с медицинским образованием часто говорят, что среди целителей много шарлатанов. Да, они есть, как и в любой другой области. И среди медиков то же. Дело в том, что высокое имя «врач», «врачеватель» имеет право носить далеко не каждый, прошедший школу, пусть даже и скольугодно высшую. Это высокое искусство: здесь нужны и природный талант, и огромная работоспособность, и особый склад души и характера.

Не смотря на большое разнообразие школ и методов, объединяемых общим направлением, называемым целительством, существуют моменты, которые отличают целительство от традиционной (официальной) медицины:

лечение должно быть природным (допускаются лечебные средства только естественного происхождения);

лечение должно быть холистическим (лечат не отдельный орган или подсистему, а весь организм в целом);

лечение должно быть общеукрепляющим;

истинное исцеление требует изменения образа жизни.

Как это ни странно, нет единого понимания о том, что же такое здоровье, к которому все так стремятся. На наш взгляд, наиболее полная трактовка понятия здоровья человека, семьи, рода, общества заключается в их потенциальной способности к выживанию и продолжению жизни. Под этим углом зрения и надо оценивать как здоровье отдельных личностей, так и социальных явлений. Поэтому целительство можно рассматривать как искусство или процесс познания и исполнения фундаментальных законов выживания и существования человека. А почему бы не помечтать о целительстве как о профессии необходимой в нашем современном социуме для человека, предоставив право выбора за ним?

Если перейти к образам, то можно сказать, что целительство — свободный романтический полет художника, а медицина — производство. Более того, декларируются одни цели, а фактически стремятся совсем к другим. Используемые ныне формальные количественные показатели этого производства ориентируют на воспроизводство товаров с сомнительными свойствами.

Конечно же, современные врачи тоже слышали о таких принципах медицины, как строго индивидуальный подход, лечение не болезни, а всего организма, лечение не следствия, а причины, профилактическая направленность. Но эти принципы в настоящее время стали лишь декларациями. Это говорится студентам-медикам в институтах, но их не учат, как делать это на практике. Эти принципы родились в рамках древней системной медицины, и вне ее пределов их понимание невозможно. При этом не обязательно практиковать саму медицину древних в полном объеме, важно по-настоящему и глубоко понять ее философские, методологические принципы и опереться на них в теории и практике.

К сожалению, многолетнее безраздельное господство такого подхода к здоровью привело к тому, что в современной медицине ставка делается не на мышление врача, а на приборы и фармацевтическую промышленность, к разделению человека по кабинетам узких специалистов. Конечно, кризис современной медицины как «медицины болезней» не умаляет ее достижений, а также не означает вообще необходимости специализации. Разумеется, несомненны достижения современной официальной медицины в области реаниматологии, хирургии, борьбы с эпидемиями, тяжелыми острыми заболеваниями. Множество лечебных учреждений комплектуются новыми суперприборами, а в аптеках изобилие самых «волшебных» патентованных лекарств. Но, с одной стороны, огромное число людей чувствуют себя плохо, а в поликлиниках и больницах, куда они обращаются, никаких болезней у них не находят, с другой — немало случаев, когда болезнь известна, но медицина практически бессильна. К таким болезням относятся: псориаз, экзема, нейродермиты;, аллергии, бронхиальная астма, простатит, ишемическая болезнь сердца, энцефалопатия, тяжелая анемия, невроз и язвенная болезнь, проблема потенции у мужчин, бесплодие, мастопатия и миома у женщин, эпилепсия, облитерирующий эндартериит и многие другие.

Длительная междоусобная борьба официальной медицины и различных целительских школ не приносит никому пользы.

Менять следует сам подход к обеспечению здоровья людей, и начинать следует с самого верхнего — концептуального уровня. Не случайно одна из современных мощных теоретических платформ, касающихся жизнеустройства наше го общества, называется «Концепция общественной безопасности». Ее авторы — группа аналитиков из Санкт-Петербурга, создавшие общероссийское общественное движение, которое ныне переросло в Концептуальную партию "Единение» (КПЕ).

Важный раздел этой работы напрямую касается здоровья народа. Впервые одна из политических сил страны поставила вопрос о том, что медицина не должна ограничиваться только материалистической моделью человека, что методы здравоохранения должны основываться на подлинно системном подходе. Таким образом, только с системных позиций можно по-настоящему говорить об индивидуализации, прогнозировании и профилактической направленности в медицине, лечении не болезни, а человека, не следствий, а первопричины. Только системный подход позволяет понять, что у каждого человека своя причина любой болезни. Как раз именно этим и занимается целительство.

Может ли отдельный человек справиться со своими тяжелыми болезнями? Откуда у него знания, опыт, умения, силы? Да, один — действительно не может. Но разве человек один? Он же связан тысячами, миллионами нитей со всем остальным миром, являясь элементом, частью сложнейшей системы, которая полна и нужной информации и энергии. Надо ощутить, почувствовать эти связи, тогда придут и знания и силы, а значит:

1. Подлинно системный подход — это глав ное, к чему должно стремиться здравоохранение государства, и именно на этом пути оно обретет утраченную эффективность и сумеет выполнить свои задачи.

2. Каждый должен осваивать новые знания в области своего здоровья и практически заботиться о своем будущем и будущем своих детей.

В отношении своих собственных болезней действительно точно сказал поэт:

«Никто не даст нам избавления — ни Бог, ни царь, и ни герой...» Только самостоятельная работа над собой!

Хочется надеяться, что человечество наконец-то возродит к жизни методы лечения, дарованные нам великими Учителями прошлого.

 

Татьяна Лисова, магистр космоэнергетики,
выпускница института космоэнергетики и спецпсихологии

 

 

Журнал "Человек и Космос"